Das Team

Leitung der AG Hämatologische und Onkologische Trainingstherapie

Dr. phil. Sabine Felser

Sportwissenschaftlerin SP Trainingswissenschaft

Kontakt

Dr. phil. Sabine Felser
0381 494 7395
sabine.felser@med.uni-rostock.de

 

Ärztliche und fachliche Leitung

Dr. med. Christina Große-Thie
Fachärztin für Innere Medizin und Hämatologie/Onkologie
SP Palliativmedizin
Psychoonkologin nach WPO/DKG
christina.grosse-thie@med.uni-rostock.de

 

 

Dr. phil. Sabine Felser
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
0381 494 7395
sabine.felser@med.uni-rostock.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Katherina Richter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katherina.Richter@med.uni-rostock.de

Doktoranden

Cand. med. Lina Hollenbach
Medizinische Doktorandin

Lina.Hallenbach@uni-rostock.de

Cand. med. Julia Rogahn
Medizinische Doktorandin

Julia.Rogahn{bei}med.uni-rostock.de

Cand. med. Maya Engel
Medizinische Doktorandin

Maya.Engel{bei}uni-rostock.de

Cand. med. Theresa Koch
Medizinische Doktorandin

Theresa.Koch@uni-rostock.de

Cand. med. Lars Arne Bonke
Medizinischer Doktorand

Lars.Bonke@uni-rostock.de